榴莲这种水果相信大家都知道,由于其独特的味道,可谓有人爱,有人恨。作为水果之王,因为其丰富的营养价值和独特的口感,在水果行业中一直是独一无二的,也深受很多用户喜爱。当然榴莲的价格也一直是居高不下的,那么大家知道榴莲从哪里进货最便宜吗?批发价多少钱一斤呢?一起来了解看看吧。
榴莲为什么这么贵?首先重要的一点是榴莲人工采摘成本高,榴莲成熟时间太长。
第一,种榴莲更难。榴莲不同于其他水果,从“孕育”到“诞生”需要大量的人力和时间。比如它的生长成熟周期很长,一年只结一茬果实。
第二,依靠进口,成本飙升。由于我国地理和气候条件的限制,我国大部分地区都不种植榴莲。
榴莲的市场价格主要还是看销售的地区,如果是在北方城市价格大概在30多元一斤,如果是在中部地区价格大概在25元左右一斤,如果来到南方地区价格大概在20元左右。
榴莲属于热带水果,所以从沿海城市进货比较便宜,比如广东、海南。据介绍,榴莲在批发市场里面价格只要10块钱左右,有的时候搞促销甚至10块钱不到就能够买到的,超级划算的。
以上就是榴莲从哪里进货最便宜 批发价多少钱一斤介绍了 。希望对大家有所帮助。
本文整理于互联网,如有侵权,请联系email:zcrcn@163.com 进行删除处理。
榴莲一手货源去哪里进货 436人
榴莲是一款争议非常大的水果,喜欢的人觉得它特别香,不喜欢的人就觉得它特别臭,但是这丝毫动摇不了它昂贵的价格。因为我国不是榴莲主产区,大部分都需要依赖进口,所以它...[查看全文]
榴莲从哪里进货最便宜 批发价多少钱一斤 311人
榴莲这种水果相信大家都知道,由于其独特的味道,可谓有人爱,有人恨。作为水果之王,因为其丰富的营养价值和独特的口感,在水果行业中一直是独一无二的,也深受很多用户喜...[查看全文]
榴莲年进口超40亿美元碾压车厘子 成中国进口量最大的水果 134人
对于榴莲这种水果,就和香菜一样,爱的人超爱,厌恶的人简直是退避三舍。然而就是这样一种颇具争议的水果,在国内主要还是以进口为主,可能大家都没有想到,它会是中国进口...[查看全文]
批发榴莲一手货源去哪里找 614人
榴莲虽然是争议很大的一种水果,但是近几年在国内水果市场的销售却是异常火热的。由于榴莲主要是依靠进口,价格较为昂贵,但利润也是比较高的,很多人都想做榴莲生意。所以...[查看全文]
榴莲很多人爱吃,国内的消费市场更是不小,每年都要大量进口。不过,一直以来,榴莲售价相当昂贵,很多人都是望而生畏。不过,最近有消息称,由于今年榴莲产量大、不少农户...[查看全文]
投诉、建议联系邮箱:zcrcn@163.com (请尽量发邮件联系) 客服QQ:8779764
Copyright © 2006-2019 www.zcr.cn all rights reserved.微商货源网